リムテラス上野毛

  • 東京都世田谷区上野毛四丁目

  • 東急大井町線 / 上野毛駅 徒歩13分

  • 2014年築 / 2階建 / 4戸 / 軽量鉄骨造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.2
非常に割安

推定相場価格より22.4%割安

販価
8,980万円
127.6万円/㎡
相場
11,574万円
164.4万円/㎡
7,523
10,224
12,924
15,624
AI査定結果
推定相場価格
11,574万円
164.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,224万円〜12,924万円
145.3万円/㎡〜183.6万円/㎡
推定賃料
18.7万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月11日
リムテラス上野毛
8,980万円(127.6万円/㎡)/ 1階 / 70.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は130.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,980万円127.6万円1階 70.38㎡ 3LDK南東
2025/10/178,680万円123.3万円1階 70.38㎡ 3LDK南東
2024/12/048,870万円126.0万円1階 70.38㎡ 3LDK南東
2024/02/028,990万円127.7万円1階 70.38㎡ 3LDK南東
2023/08/2510,500万円149.2万円1階 70.38㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は113.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11リムテラス上野毛
世田谷区上野毛四丁目
上野毛駅13分 8,980万円127.6万円70.383LDK1階 / 2階建 南東20144軽量鉄骨
2024/05/30オープンレジデンシア桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅7分 8,380万円118.7万円70.622LDK3階 / 6階建 201233RC
2024/04/02coen
世田谷区駒沢五丁目
駒沢大学駅16分 6,980万円97.6万円71.51LDK+S1階 / 3階建 201317RC
2024/01/10駒沢公園ハウス
世田谷区駒沢四丁目
駒沢大学駅9分 8,780万円115.1万円76.312LDK+S4階 / 6階建 201411RC
2024/04/23アージョ桜新町
世田谷区弦巻三丁目
桜新町駅10分 7,750万円109.6万円70.722LDK5階 / 5階建 -201127RC
2023/11/26ヴェレーナ祐天寺
世田谷区下馬四丁目
祐天寺駅12分 6,480万円121.1万円53.52LDK1階 / 5階建 南東201628RC
2026/02/09セイガステージ世田谷烏山
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅18分 6,180万円99.2万円62.272SLDK1階 / 6階建 201826RC
2026/03/30ベルジュール千歳烏山II
世田谷区北烏山八丁目
千歳烏山駅17分 5,680万円103.3万円55.011LDK+S3階 / 6階建 南東201325RC
2024/10/06Brillia仙川TheResidence
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,180万円107.9万円75.833LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2026/05/10ブリリア仙川ザレジデンス
世田谷区給田三丁目
仙川駅10分 8,980万円126.6万円70.943LDK2階 / 8階建 南東201543RC
2025/04/15パークホームズ千歳烏山ヴィステージ
世田谷区南烏山六丁目
千歳烏山駅6分 8,280万円112.1万円73.883LDK3階 / 5階建 南東200941RC
2026/02/04ロワール千歳烏山
世田谷区上祖師谷二丁目
千歳烏山駅9分 7,490万円99.8万円75.073LDK1階 / 3階建 南西201416RC
2026/05/12レ・ジェイド上北沢
世田谷区上北沢五丁目
八幡山駅4分 8,699万円147.7万円58.882LDK4階 / 5階建 北東201329RC
2025/10/20デュフレベース成城
世田谷区成城八丁目
成城学園前駅10分 8,480万円115.8万円73.242LDK1階 / 3階建 -201414RC
2026/04/19トワイズ成城
世田谷区成城七丁目
成城学園前駅13分 6,990万円115.9万円60.322LDK1階 / 2階建 西201715RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(127.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2009〜2019年築, 専有面積60.38㎡〜80.38㎡の平均販売価格